postheadericon Гуманитарный цикл

IMG_3635

Кирюхина Т. А. — учитель русского языка и литературы высшей категории, Отличник народного просвещения, награждена Почетными грамотами Министерства образования Рязанской области и  Управления образования администрации муниципального образования — городской округ город Касимов.

Наименование направления подготовки: «Формирование коммуникативных компетенций на уроках гуманитарного цикла при подготовке в ЕГЭ и ГИА»

Данные о повышении квалификации: «Компетентностный подход в преподавании русского языка и литературы в условиях введения ФГОС», 2013 г.

Общий стаж работы: 41 год

Стаж работы по специальности: — 41 год

Спирина О. П. — учитель русского языка и литературы 1 категории, награждена Почетной грамотой Управления образования администрации муниципального образования — городской округ город Касимов

Наименование направления подготовки: «Формирование коммуникативных компетенций на уроках русского языка при подготовке к ГИА»»

Демина Н. А. — учитель иностранного языка 1 категории, награждена Почетными грамотами Министерства образования Рязанской области и  Управления образования администрации муниципального образования — городской округ город Касимов.

Наименование направления подготовки: «Подготовка к ЕГЭ части С»

Данные о повышении квалификации: «ФГОС ООО: содержание и механизмы реализации на уроках иностранного языка», 2013 г.

Стаж работы по специальности: -16 лет

Голкина И. А. — учитель русского языка и литературы 1 категории, награждена Почетными грамотами Министерства образования Рязанской области и  Управления образования администрации муниципального образования — городской округ город Касимов.

Наименование направления подготовки: «Развитие орфографической и пунктуационной зоркости на уроках русского языка»

Стаж работы по специальности: — 35  лет

Феофанова Н. А.  — учитель истории и обществознания 1 категории, Отличник народного просвещения, награждена Почетными грамотами Министерства образования Рязанской области и  Управления образования администрации муниципального образования — городской округ город Касимов.

Наименование направления подготовки: «Методика работы по подготовке к ЕГЭ на уроках истории и обществознания»

Данные о повышении квалификации: «ФГОС ООО: содержание и механизмы реализации на уроках истории и обществознания», 2014 г.

Стаж работы по специальности: — 38  лет

Третьякова Т. Н. — учитель иностранного языка 1 категории, награждена Почетными грамотами Министерства образования Российской Федерации и Управления образования администрации муниципального образования — городской округ город Касимов.

Наименование направления подготовки: «Обучение работе со словарем на среднем этапе»

Данные о повышении квалификации: «Содержание и механизмы реализации ФГОС ООО на уроках инстранного языка», 2013 г.

Светлова М. М. — учитель русского языка и литературы 1 категории, награждена Почетной грамотой Управления образования администрации муниципального образования — городской округ город Касимов.

Наименование направления подготовки: «Комплексный анализ текста в системе подготовки учащихся к ЕГЭ»

Общий стаж работы: 31 год

Стаж работы по специальности: — 31 год

SAM_0234

Парфенова И. В.  — учитель русского языка и литературы высшей категории, награждена Почетными грамотами Министерства образования Российской Федерации и Управления образования администрации муниципального образования — городской округ город Касимов.

Наименование направления подготовки: «Метод исследовательских проектов на уроках гуманитерного цикла»

Стаж работы по специальности: — 29  лет

Рисунок1

Шапочкина Н. А. — учитель истории 1 категории, награждена Почетной грамотой Управления образования администрации муниципального образования — городской округ город Касимов.

Наименование направления подготовки: «Духовно — нравственное и гражданско-патриотическое формиррование школьников на уроках касимововедения»

Данные о повышении квалификации: «Компетентностный подход в преподавании истории в условиях введения ФГОС», 2013 г.

Язева

Язева М. А. — учитель истории 1 категории, награждена Почетной грамотой Управления образования администрации муниципального образования — городской округ город Касимов.

Наименование направления подготовки: «Использование элементов МХК в курсе преподавания всеобщей истории»

Стаж работы по специальности: — 13  лет

Лапшина Д

Лапшина Д. В. — учитель иностранного языка.

Наименование направления подготовки: «Обучение работе со словарем на начальном этапе обучения»

Общий стаж работы: 1 год

Стаж работы по специальности: — 1 год

Пряничникова М. А. — учитель английского языка 1 категории, награждена Почетной грамотой Управления образования администрации муниципального образования — городской округ город Касимов.

Наименование направления подготовки: «Подготовка к ЕГЭ по английскому языку».

Данные о повышении квалификации: «Технологическое обеспечение перехода к работе по ФГОС общего образования», 2016 г.