postheadericon Сведения о контингенте обучающихся

Уровень образования — аттестат о получении среднего (полного) общего образования, аттестат о получении основного общего образования.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы — до 29 апреля 2027 г.

Форма обучения — очная.

Нормативный срок обучения — 4 года (начальное общее образование)

5 лет (основное общее образование)

2 года (среднее  общее образование).

Язык обучения — русский.

Численность обучающихся — на 1 сентября 2017 года — 536 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам начального общего образования — 237 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам основного общего образования — 245 человек.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам среднего общего образования — 54 человек.

Смены обучения — 1 смена.

Профильные классы — нет.

В МБОУ «СШ №3» не реализуются образовательные программы с углубленным изучением отдельных предметов и в рамках сетевой форме.

В МБОУ «СШ №3» не применяются дистанционные образовательные технологии.

Сведения о численности обучающихся, получающих образование на дому — нет.

Сведения о количестве в МБОУ «СШ №3» детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей — 7 человек.

Сведения о количестве в МБОУ «СШ №3» детей — инвалидов — 2 человека.

Сведения о количестве в МБОУ «СШ №3» детей с ОВЗ — нет.

Все учащиеся школы получают бесплатные завтраки.  125 учащихся, посещающих группу продленного дня, получают горячие обеды (стоимость обеда составляет 50 руб.). Льготное питание получают 31 человек.

Количество участников, призеров и победителей олимпиад, конкурсов и соревнований различных уровней за 2016 – 2017 учебный год  составляет:

а) предметных олимпиад:

участники – 418

призеры – 94

победители  — 29

б) конкурсов разных уровней среди учащихся:

участники – 132

призеры – 64

победители – 48

Успешно выступает  на спортивных соревнованиях различных уровней команда школы по баскетболу:

— Первенство школьной баскетбольной лиги  «Кэс-баскет» — 7 победителей.

— Первенство Рязанской области по баскетболу (детская лига)– 12 призеров.

С 2015-2016 учебного года учащиеся школы активно участвуют в сдачи норм ГТО. В этом учебном году на золотой знак сдали нормативы 8 учащихся, на серебряный – 4 учащихся, и на бронзовый – 1 учащийся.