postheadericon Классный час «Дети против наркотиков!»

7 октября 2020 года членами Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «РДШ» под руководством куратора движения Герасимовой А.Д. проведён профилактический классный час «Дети против наркотиков!» для учащихся вторых классов. Ребята рассказали о важности правильного питания и активного отдыха, пагубном влиянии вредных привычек на организм человека.

Всероссийская акция «Экодежурство»

17 сентября в Москве дар старт Всероссийской акции «Экодежурство». Активисты Российского движения школьников по всей стране откликнулись на этот призыв и выступили с инициативой провести дежурство по стране.
МБОУ «СШ №3» не стала исключением: учащиеся 4Б класса выбрали площадку около мемориала на площади Победы. Целью данного мероприятия является приведение в порядок родного города, а также привлечение общества к экологической проблеме. Ребята собрали мусор, сгребли высохшую траву, а также рассортировали мусор по категории отходов: бумага, пластик, прочие отходы.

Всероссийская акция, посвящённая Дню знаний

1 сентября 2020 года прошла Всероссийская акция, посвящённая Дню знаний.
Акция направлена на формирование положительной мотивации к учебной деятельности обучающихся образовательной организации. Организатором выступила общероссийская государственная детско- юношеская организация «Российское движение школьников». Участниками акции выбраны обучающиеся пятых классов.
Они приняли участие в проведении следующих акций:
-«Здоровое приветствие», где ребятам предлагалось придумать бесконтактный вариант приветствия для окружающих его людей.
-«Полтора метра». Участнику предлагалось придумать креативную линейку, равную полутора метрам, с помощью любых подручных предметов.
-«Возвращение в реальность», где участникам предлагалось выбрать пространство, на котором символически обозначена линия (например, начертить мелом) и поставить по разные стороны от неё таблички с надписями «ОНЛАЙН» и «ОФФЛАЙН».  Позже, в оговорённое время, участникам необходимо выстроиться вдоль линии со стороны таблички «ОНЛАЙН» и одновременно перешагнуть на сторону таблички с надписью «ОФФЛАЙН». Шаг символически будет означать возвращение из онлайн- обучения, на котором обучающиеся образовательных организаций окончили последний учебный год, в режим оффлайн-обучения.

Наша школа и РДШ

Герасимова Анастасия Дмитриевна, 2000 года рождения.
Общий стаж работы — 2 года.
Педагогический стаж работы — 6 месяцев.
Родилась 11 ноября 2000 года в г. Касимове. В 2007 году поступила в 1 класс в МБОУ «СШ №3». На протяжении всего обучения в школе попробовала себя в различных видах деятельности: активно занималась спортом, закончила Детскую Художественную Школу, принимала участие в конкурсах и олимпиадах. С самого детства любила играть в «школу», представляя себя учителем, с чем связала свою дальнейшую жизнь. В 2016 году поступила в Касимовский педагогический колледж на специальность «Учитель начальных классов».Во время обучения в колледже, устроилась в МБОУ «СШ №1» на должность воспитателя ГПД. Окончив колледж с дипломом отличия, поступила в Рязанский государственный университет на специальность «педагогическое образование с двумя профилями (Русский язык и литература)». Продолжила педагогическую деятельность в МБОУ «СШ №3» старшей вожатой. В школе являюсь куратором Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Имею:
— Диплом с отличием по специальности «Учитель начальных классов»
— Награждена золотым значком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
— Грамота призера соревнования по профессиональной подготовке молодых специалистов «WorldSkills Russia»
— Многочисленные грамоты и благодарственные письма за активное участие в жизни «РПК» в г. Касимове