Архив рубрики «Олимпиады и конкурсы»

postheadericon Участие в олимпиадах и конкурсах

 

 Одним из направлений работы педагогического коллектива была работа в рамках реализации программы «Одаренные дети», основной целью которой является создание системы работы с одаренными детьми, составление индивидуализированных программ, обеспечение психолого-педагогического сопровождения детей, обладающих признаками одарённости, создание оптимальных условий для развития ученика, способного к самоопределению и самореализации.

 

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

 

  2018-2019 уч. г. 2019 – 2020 уч. г.
Приняли участие 183 192
Победители и призеры 85 94

 

По сравнению с прошлым годом число победителей и призеров увеличилось.

 

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

 

  2018-2019 уч. г. 2019 – 2020 уч. г.
Победители 10 7
Призеры 21 32

 

Наибольшее число призовых мест в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников заняли учащиеся 11А класса Кочетова Лидия, Грачева Анна, Уварова Диана, Пронина Анастасия.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников победителями стали Самсонова Ксения (литература), Чернухина Кристина (физическая культура), учащиеся 10А класса; призерами – Кочетова Лидия (литература), Колосов Владимир (физическая культура), учащиеся 11А класса.

В 2019 – 2020 учебном году учащиеся школы принимали участие в конкурсах, фестивалях и др. мероприятиях международного, всероссийского, регионального.

Международный:

– Международная олимпиада «Инфоурок» (21 победитель)

— Международная дистанционная олимпиада по русскому языку (6 победителей и 16 призеров)

— IV Международный дистанционный конкурс «Старт» (2 победителя и 5 призеров)

— Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции» (1 участник).

Всероссийский:

Самсонова К. победитель конкурсного отбора на  образовательную программу «Литературное творчество» Образовательного центра «Сириус» в г. Сочи.

— Всероссийский экологический конкурс «Мы за чистые города России» Новый формат» ( 2 участника)

-VI Всероссийский конкурс школьных генеалогических исследований «Моя родословная» (2 участника)

— Всероссийский проект «Школьный музей» — 2 участника

— Всероссийский проект «РДШ — Территория самоуправления» — 4 полуфиналиста

Региональный:

— XX областной детско – юношеский конкурс – фестиваль литературного творчества «Слово доброе посеять» (1 призер)

-Областной фотоконкурс «В единстве народов – единство страны» (1 победитель)

-Региональный этап Международного конкурса «Холокост – путь к толерантности» (2 участника)

— Областной конкурс «Исторический калейдоскоп» (1 участник)

— Региональный конкурс творческих работ «Цветы на поле боя» (3 участника)

— Областной конкурс «Овеянные славою флаг наш и герб» (2 победителя)

— Межрегиональный турнир по баскетболу – 6 победителей.

Успешно выступает на спортивных соревнованиях различных уровней команда школы по баскетболу:

  1. Футбол – 2 место (команда).
  2. Л/атлетика – 3 место (команда).
  3. Баскетбол – 2 место (девушки), 2 место (юноши).
  4. Н/теннис – 2 место (команда), лично 1 место Виноградов Сергей, 3 место Иванова Алина.
  5. «Весёлые старты» — 1 место (3-4 классы).
  6. «Весёлые старты» РДШ – 2 место (3-4 классы).
  7. Лыжи – 3 место (команда).
  8. Шахматы – 3 место (команда), лично 1 место Шалин Егор.
  9. Шашки – 1 место (команда), лично 1 место Афонькин Алексей, 2 место Виноградов Сергей, 3 место Муратов Артём.
  10. Зональные областные соревнования по шашкам – 2 место (команда).
  11. Девушки МБОУ «СШ №3» (9 человек) в составе команды г. Касимова  «Лидер» заняли 1 место в Первенстве Рязанской области по баскетболу «Детская Лига».

Одиннадцатый год активно участвуют ученики школы в дистанционных олимпиадах и конкурсах.

Активно  учащиеся школы участвовали в сезонных олимпиадах на сайте «Инфоурок» по предметам: математика, русский язык, литературное чтение, английский язык и окружающий мир. Учащиеся заняли призовые места по всем предметам. Больше всех призовых мест у Миловановой Анастасии, Мелихова Анатолия, Артёмовой Ксении, Козенева Ильи, Кострикова Никиты, Мелёхиной Софии, Абрамова Ивана, Савонькиной Ксении. В Международной  Олимпиаде «Осенняя сессия» принимали учащиеся 4Б класса (победителей – 8 человек, призеров – 20 человек), 3А класса (10 призеров, 7 победителей), 2 А класса (4 призера, 3 победителя).

В течении года учащиеся участвовали в марафонах сайта «Учу.ру», а также выполняли карточки – задания. В итоге по математике Козенев И., Костриков Н. прошли более 80% курса 2 класса, а 6 учащихся  — более 50%; по русскому языку Милованова А. прошла 100%, Акобджанян М. и Козенев И. – 90 %, 5 учащихся – 80%, 4 учащихся – 50%; по окружающему миру 6 учащихся прошли 100% курса (Артёмова К., Козенев И., Костриков Н., Мелихов А., Милованова А., Акобджанян М.), 4 учащихся  — 60%. В предметной олимпиаде  «Заврики» на «Учи.ру» принимали участие 2А класса (23 призера;  5 победителей), 3А класса (21 человек – диплом победителя, 34 человека – диплом призера), 3Б класса (2 призера; 3 победителя), 4Б класса (14 призеров, 7 победителей). Учащиеся 2А класса также принимали участие в марафоне «Подвиги викингов» — 11 призеров, марафоне «Соня в стране знаний» — 30 призеров.

Таким образом, количество участников, призеров и победителей за 2019- 2020 учебный год осталось стабильным по сравнению с прошлым годом и составляет:

а) предметных олимпиад:

участники – 442

призеры – 98

победители — 41

б) конкурсов разных уровней среди учащихся:

участники – 162

призеры – 83

победители – 59

 

 

 

Рубрики
Bookmarks