postheadericon Лагерь дневного пребывания «Тополек»

Отчёт о проведении

областной патриотической акции «Мы – помним!»

в летнем лагере с дневным пребыванием «Тополёк»  2017 года.

С 20 по 22 июня 2017 года в летнем лагере с дневным пребыванием «Тополёк» прошла областная патриотическая акция «Мы – помним!», посвящённая 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Участниками Акции стали дети, которые отдыхают в лагере, а также трудовая бригада.

Акция была проведена в два этапа. Во время подготовительного этапа (20-21 июня) участники лагеря писали письма ветеранам Великой Отечественной войны. Написанные письма запечатали в конверты с логотипом Акции и 22 июня доставили ветеранам.

В эти же дни дети приготовили бумажных журавлей в память о погибших на полях сражений, на которых написали имена погибших родственников или земляков. 20 июня в библиотеке №6 состоялся урок мужества «А завтра была война», который подготовила и  провела для участников лагеря Мусина Раиса Игоревна.

22 июня участники лагеря возложили цветы  к Мемориалу Победы. Затем в 11.00 прошла линейка, посвящённая 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., на которой участникам рассказали о Дне памяти и скорби, о символах Мира, напомнили о главных событиях и сражениях Великой Отечественной войны. В финале линейки на фоне песни «Журавли» участники лагеря в память о погибших в годы войны формировали журавлиный клин, прикрепляя своих журавликов на голубой стенд.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15