postheadericon Мероприятия по безопасности

Декада безопасности

В соответствии с письмом управления  №2687 от 02.09.2019г. в МБОУ «СШ №3»  прошла декада безопасности. В рамках декады безопасности в МБОУ «СШ №3» были проведены следующие мероприятия:

— уроки безопасности;

— с обучающимися были проведены инструктажи по безопасности;

— прошла акция «Листовка»;

— учебная эвакуация 1-х классов;

— участие школы в городских мероприятиях посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом;

— встреча с оперуполномоченным отдела ФСБ Калякиным Д.В.;

— встреча с инспектором  ГИМС Бульдяевым С.Ф.;

— учебная эвакуация 1-11 классов;

-участие в городских соревнованиях «Безопасное колесо».

Учебно-тренировочная эвакуация

3 сентября 2019 г. в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» и декады безопасности в День солидарности по борьбе с терроризмом в МБОУ «СШ №3» прошла учебно-тренировочная эвакуация обучающихся 1 классов, в ходе которой первоклассники приобрели необходимый опыт . Дети ознакомились с сигналами к эвакуации, путями движения и местом расположения.

Эвакуация школы будет проходить 10 сентября.

Акция «Листовка»

3 сентября 2019 г. в День солидарности  по борьбе с терроризмом юнармейцы отряда «Достойная смена» МБОУ «СШ №3» провели акцию «Листовка».  Они раздали родителям обучающихся памятки по действиям в ситуациях террористического характера.

Всероссийская акция «Безопасность детства»

2 сентября 2019 г. в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» и декады безопасности прошла встреча учащихся 6Б класса (классный руководитель  Т.Н. Вознесенская) с инспектором ГИМС (государственная инспекция по маломерным судам) Сергеем Федоровичем Бульдяевым.

Он рассказал, какие опасности поджидают детей на открытых водоемах в осенне-зимний период. Что необходимо знать и уметь, чтобы избежать эти опасности, как без собственного риска можно оказать помощь утопающему. Показал несколько практических приемов по спасению утопающего и оказания первой помощи. В конце  встречи  Сергей Федорович ответил на вопросы обучающихся.